南丰新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 21 个放售楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

南丰新邨 屋苑

南丰新邨 位于港岛 鰂鱼涌 基利路32号,发展商为南丰发展,于1977年8月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,826个单位。实用面积为391至570平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 南丰新邨 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
浩富物业有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 中层

建筑面积: 692 尺 @10,665 元
实用面积: 570 尺 @12,947 元
安居物业地产
售 $738 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
南坊物业代理有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
南丰
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 7座 中层

建筑面积: 627 尺 @10,494 元
实用面积: 516 尺 @12,752 元
长城物业有限公司
售 $658 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
3 日前 刊登
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 8座 高层 A室

建筑面积: 692 尺 @10,838 元
实用面积: 570 尺 @13,158 元
利嘉阁地产有限公司
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
南丰
望泳池景
雅致装修
VR
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
银置地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
南丰
望园景
望开扬景
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
长城物业有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
鰂鱼涌 南丰新邨 | 4座 中层 E室

建筑面积: 627 尺 @10,526 元
实用面积: 516 尺 @12,791 元
利嘉阁地产有限公司
售 $660 万元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
南丰
VR
鰂鱼涌 南丰新邨 | 10座 高层 D室

建筑面积: 627 尺 @11,611 元
实用面积: 516 尺 @14,109 元
利嘉阁地产有限公司
售 $728 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 中层 A室

建筑面积: 692 尺 @10,665 元
实用面积: 570 尺 @12,947 元
长城物业有限公司
售 $738 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
雅致装修
望山景
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 中层 A室

建筑面积: 692 尺 @10,665 元
实用面积: 570 尺 @12,947 元
长城物业康怡1分行
售 $738 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
鰂鱼涌 南丰新邨 | 12座 高层

建筑面积: 692 尺 @10,983 元
实用面积: 570 尺 @13,333 元
南坊物业代理有限公司
售 $760 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
雅致装修
鰂鱼涌 南丰新邨 | 9座 中层

建筑面积: 692 尺 @9,827 元
实用面积: 570 尺 @11,930 元
长城物业有限公司
售 $680 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11