嘉信大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 炮台山

嘉信大厦 屋苑

嘉信大厦 位于港岛 北角 / 炮台山 英皇道117号,于1979年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有359个单位。实用面积为383至833平方尺;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 嘉信大厦 屋苑成交价、图则等资料

炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
骏景地产代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
永恒地产香港有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
洋楼
2 日前 刊登
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
世纪21日升地产
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
近地铁站
优质校网
近大型商场
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
世纪21日升地产
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望市景
望山景
炮台山 嘉信大厦 | B座 中层 7室

建筑面积: 483 尺 @12,795 元
实用面积: 423 尺 @14,610 元
港地物业代理有限公司
售 $618 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
信德物业代理有限公司
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
炮台山 嘉信大厦 | A座 中层 4室

建筑面积: 595 尺 @10,924 元
实用面积: 522 尺 @12,452 元
利嘉阁地产有限公司
售 $650 万元
3 房
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11