富泽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 29 个放售楼盘
已选择地区: 炮台山

富泽花园 屋苑

富泽花园 位于港岛 北角 / 炮台山 炮台山道32号,发展商为联邦地产,于1981年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,266个单位。实用面积为645至1,338平方尺,屋苑内设有泳池;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 富泽花园 屋苑成交价、图则等资料

炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
中原地产
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望楼景
望市景
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层

建筑面积: 758 尺 @12,401 元
实用面积: 652 尺 @14,417 元
世纪21日升地产
售 $940 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层

建筑面积: 762 尺 @12,572 元
实用面积: 652 尺 @14,693 元
世纪21日升地产
售 $958 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
望园景
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层 G室

建筑面积: 758 尺 @12,533 元
实用面积: 652 尺 @14,571 元
名采物业
售 $950 万元
2 浴室
向西南
私人屋苑
望海景
雅致装修
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,929 元
实用面积: 652 尺 @15,031 元
利嘉阁地产有限公司
售 $980 万元
3 房
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层

建筑面积: 762 尺 @11,942 元
实用面积: 652 尺 @13,957 元
世纪21日升地产代理
售 $910 万元
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富邦阁 高层

建筑面积: 762 尺 @12,178 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
世纪21日升地产
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
望山景
望开扬景
望市景
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 F室

建筑面积: 758 尺 @12,902 元
实用面积: 652 尺 @15,000 元
世纪21日升地产
售 $978 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望市景
望楼景
雅致装修
炮台山 富泽花园 | 富嘉阁 低层

建筑面积: 806 尺 @10,422 元
实用面积: 667 尺 @12,594 元
世纪21日升地产代理
售 $840 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层 G室

建筑面积: 758 尺 @12,269 元
实用面积: 652 尺 @14,264 元
美联-北角
售 $930 万元
3 房
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层

建筑面积: 762 尺 @12,178 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
世纪21日升地产代理
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富威阁 高层 G室

建筑面积: 758 尺 @12,243 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
利嘉阁地产有限公司
售 $928 万元
2 房
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富达阁 高层

建筑面积: 762 尺 @12,703 元
实用面积: 652 尺 @14,847 元
世纪21日升地产代理
售 $968 万元
私人屋苑
炮台山 富泽花园 | 富威阁 中层 G室

建筑面积: 758 尺 @12,243 元
实用面积: 652 尺 @14,233 元
利嘉阁地产有限公司
售 $928 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22