和富中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 24 个放售楼盘
已选择地区: 北角

和富中心 屋苑

和富中心 位于港岛 北角 / 炮台山 和富道21号,发展商为和记黄埔,于1982年11月开始落成,由17座楼宇组成,共有1,450个单位。实用面积为703至2,290平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约6分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 和富中心 屋苑成交价、图则等资料

北角 和富中心 | 16座 低层

建筑面积: 951 尺 @13,018 元
实用面积: 843 尺 @14,686 元
钜星地产有限公司
售 $1,238 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
北角 和富中心 | 5座 高层

建筑面积: 954 尺 @15,597 元
实用面积: 845 尺 @17,609 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,488 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 3座 低层

建筑面积: 807 尺 @11,834 元
实用面积: 703 尺 @13,585 元
世纪21日升地产
售 $955 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
和记黄埔
近大型商场
北角 和富中心 | 16座 高层

建筑面积: 951 尺 @14,196 元
实用面积: 843 尺 @16,014 元
世纪21日升地产代理
售 $1,350 万元
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 17座 中层

建筑面积: 963 尺 @14,019 元
实用面积: 874 尺 @15,446 元
世纪21日升地产代理
售 $1,350 万元
3 房
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 1座 低层 B室

建筑面积: 1,431 尺 @13,976 元
实用面积: 1,249 尺 @16,013 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
北角 和富中心 | 17座 高层

建筑面积: 1,431 尺 @18,728 元
实用面积: 1,267 尺 @21,152 元
世纪21日升地产代理
售 $2,680 万元
私人屋苑
和记黄埔
北角 和富中心 | 16座 低层 B室

建筑面积: 951 尺 @13,144 元
实用面积: 843 尺 @14,828 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
北角 和富中心 | 1座 低层

建筑面积: 1,431 尺 @13,138 元
实用面积: 1,249 尺 @15,052 元
世纪21日升地产代理
售 $1,880 万元
私人屋苑
和记黄埔
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22