建华花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 北角, 炮台山

建华花园 屋苑

建华花园位于建华街2-8号,提供100个单位。

查看 建华花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登

建筑面积: 556 尺 @10,072 元
实用面积: 398 尺 @14,070 元
骏景地产代理有限公司
售 $560 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
2 日前 刊登
炮台山 建华花园 | 低层 B室

建筑面积: 556 尺 @10,072 元
实用面积: 398 尺 @14,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
2 日前 刊登
炮台山 建华花园 | 低层 B室

建筑面积: 556 尺 @10,072 元
实用面积: 398 尺 @14,070 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
2 房
私人屋苑
炮台山 建华花园 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @11,151 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
利嘉阁地产有限公司
售 $620 万元
2 房
私人屋苑
炮台山 建华花园 | 高层 B室

建筑面积: 556 尺 @11,151 元
实用面积: 398 尺 @15,578 元
置域地产顾问有限公司
售 $620 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11