尚峦 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 大坑

尚峦 屋苑

— 位于大坑的华伦街。项目属旧契项目,不受预受楼花条款限制,现以远期楼花形式开售。项目提供164伙,分层单位面积由约343至1,734平方尺,另提供10馀伙面积逾1,000至逾3,000平方尺的特色户。项目另有两个独立屋单位,连同天台空中花园,面积分别约 2,800 及 2,400 平方尺,提供 4 房连双套房及工人房设计。预计于2011年下半年落成。

查看 尚峦 屋苑成交价、图则等资料

大坑 尚峦 | 低层 C室

建筑面积: 349 尺 @17,192 元
实用面积: 265 尺 @22,642 元
利嘉阁
售 $600 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
金朝阳
望山景
望海景
雅致装修
大坑 尚峦 | 高层

建筑面积: 359 尺 @14,986 元
实用面积: 273 尺 @19,707 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $538 万元
大坑 尚峦 | 高层 E室

建筑面积: 359 尺 @16,156 元
实用面积: 273 尺 @21,245 元
中原地产
售 $580 万元
大坑 尚峦 | 高层 E室

建筑面积: 359 尺 @16,156 元
实用面积: 273 尺 @21,245 元
中原地产
售 $580 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
金朝阳
VR
大坑 尚峦 | 高层

建筑面积: 359 尺 @15,265 元
实用面积: 273 尺 @20,073 元
置业佳地产有限公司
售 $548 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
单幢式大厦
金朝阳
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11