金乐居 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 大坑, 天后, 渣甸山

金乐居 屋苑

金乐居 位于港岛 天后 莲花宫西街16号,发展商为金朝阳,于1998年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有69个单位。实用面积为159至242平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 金乐居 屋苑成交价、图则等资料

大坑 金乐居 | 中层 A室

建筑面积: 278 尺 @11,799 元
实用面积: 170 尺 @19,294 元
利嘉阁地产有限公司
售 $328 万元
私人屋苑
大坑 金乐居 | 高层

建筑面积: 255 尺 @12,471 元
实用面积: 159 尺 @20,000 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $318 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
望开扬景
雅致装修
大坑 金乐居 | 高层

建筑面积: 255 尺 @17,647 元
实用面积: 159 尺 @28,302 元
卓越地产代理有限公司
售 $450 万元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11