诚和阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 跑马地

诚和阁 屋苑

诚和阁 位于港岛 跑马地 桂成里18号,于1989年4月开始落成,由2座楼宇组成,共有221个单位。设有1至3房间隔,实用面积为493至798平方尺,屋苑内设有泳池,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 诚和阁 屋苑成交价、图则等资料

跑马地 诚和阁 | 1座 中层 E室

建筑面积: 877 尺 @14,595 元
实用面积: 773 尺 @16,559 元
尚臻物业有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
豪华装修
望市景
望山景
望开扬景
1 日前 刊登
跑马地 诚和阁 | 1座 低层 C室

建筑面积: 744 尺 @16,801 元
实用面积: 640 尺 @19,531 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
室内车位
连套房
有会所
优质校网
跑马地 诚和阁 | 1座 中层

建筑面积: 877 尺 @14,595 元
实用面积: 773 尺 @16,559 元
专业地产
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11