珠城大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 跑马地, 跑马地半山, 铜锣湾

珠城大厦 屋苑

珠城大厦 位于港岛 铜锣湾 百德新街22-36号,于1972年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有572个单位。实用面积为229至898平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 珠城大厦 屋苑成交价、图则等资料

铜锣湾 珠城大厦 | A座 低层

建筑面积: 702 尺 @9,544 元
香港物业(铜锣湾分行
售 $670 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
雅致装修
独家盘
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层 C3室

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 493 尺 @13,996 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 492 尺 @14,024 元
怡东地产代理有限公司
售 $690 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
铜锣湾 珠城大厦 | A座 中层

建筑面积: 702 尺 @9,544 元
实用面积: 563 尺 @11,901 元
香港物业(铜锣湾分行
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层 C3室

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 492 尺 @14,024 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 492 尺 @14,024 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层 C3室

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 492 尺 @14,024 元
盈丰物业顾问有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 珠城大厦 | C座 低层

建筑面积: 550 尺 @9,909 元
实用面积: 493 尺 @11,055 元
湾仔地产有限公司
售 $545 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层 C3室

建筑面积: 650 尺 @10,615 元
实用面积: 482 尺 @14,315 元
怡东地产代理有限公司
售 $690 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
铜锣湾 珠城大厦 | C座 高层

建筑面积: 650 尺 @12,892 元
实用面积: 493 尺 @16,998 元
湾仔地产代理有限公司
售 $838 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11