美丽邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 金钟, 湾仔, 肇辉台

美丽邨 屋苑

美丽邨 位于港岛 司徒拔道 肇辉台2B号,于1969年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有95个单位。实用面积为862至986平方尺,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 美丽邨 屋苑成交价、图则等资料

9 小时前 刊登
湾仔 美丽邨 | 东座5楼

建筑面积: 1,100 尺 @11,364 元
实用面积: 871 尺 @14,351 元
永胜物业管理有限公司
售 $1,250 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
基本装修
湾仔 美丽邨 | 西座

实用面积: 944 尺 @12,500 元
力嘉物业顾问有限公司
售 $1,180 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11