美丽邨 #3845199 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845199
物业编号: SA243972 (代理提供)

湾仔 美丽邨 [代理盘]
东座5楼
RICKY笋盘推介司徒拔道肇辉台笋价豪宅区连车位

1. 高实用率
美丽村作为 60 年代的建筑经典,其实用率极高。单位内部空间方正,楼底高挑,在现今的新型豪宅中已极为罕见。
2. 静中带旺的黄金地段
虽然身处半山,但交通却出奇地便利。
瞬达核心区: 揸车前往湾仔、铜锣湾或金钟仅需约 5-8 分钟。车流极少,极具私隐度,且环境绿意盎然。
3. 全港最 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#29
有装修
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,100 平方尺 ( 102.2 平方米)
尺价: @11,364 元 ( 人民币 @107,716 元/平 )
实用面积
871 平方尺 ( 80.9 平方米 )
尺价: @14,351 元 ( 人民币 @136,029 元/平 )
地区屋苑
美丽邨
香港岛 湾仔
座数及单位: 东座5楼
屋苑楼龄: 56 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
肇辉台2B号
香港华仁书院( 巴士站 )
3分钟 步行
香港华仁书院, 皇后大道东( 巴士站 )
3分钟 步行
圣若瑟小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 广东道28号力宝太阳广场13楼1309室
公司牌照号码: C100186
售盘: 13 租盘: 9
永胜物业管理有限公司

放盘联络人

林俊霆 Lam Chun Ting 卡片

代理个人牌照号码: S-693786

Tel:  852-55440xxx

Tel:  852-93907xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
市场成交
3房
实871尺
$933 万元
@ $10,712
-
2026-03-10
市场成交
3房
实944尺
$1,160 万元
@ $12,288
-
2022-08-22
市场成交
实944尺
$1,400 万元
@ $14,831
-
2021-12-08
市场成交
实944尺
$1,450 万元
@ $15,360
-
2021-05-04
市场成交
实944尺
$1,565 万元
@ $16,578
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。