宝玉阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

宝玉阁 屋苑

宝玉阁 位于港岛 西半山 坚道138号,于1991年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有92个单位。实用面积为332至390平方尺;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝玉阁 屋苑成交价、图则等资料

实用面积: 332 尺 @18,012 元
一置物业
售 $598 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
西半山 宝玉阁 | 低层

建筑面积: 450 尺 @14,444 元
实用面积: 332 尺 @19,578 元
梦想家地产
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
西半山 宝玉阁 | 高层 B室

实用面积: 370 尺 @17,838 元
一置物业
售 $660 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望海景
西半山 宝玉阁 | 中层

建筑面积: 450 尺 @13,289 元
实用面积: 332 尺 @18,012 元
盈家物业代理有限公司
售 $598 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
西半山 宝玉阁 | 低层 D室

建筑面积: 450 尺 @14,444 元
实用面积: 332 尺 @19,578 元
KM Global
售 $650 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11