丽怡大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 14 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

丽怡大厦 屋苑

丽怡大厦 位于港岛 西半山 般咸道38号,于1989年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有93个单位。实用面积为432至601平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 丽怡大厦 屋苑成交价、图则等资料

西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
柏岭地产代理有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望海景
雅致装修

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
梦想家地产
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦

建筑面积: 608 尺 @13,141 元
实用面积: 432 尺 @18,495 元
世纪21联动(西环)
售 $799 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
优质校网
近地铁站
连平台
望开扬景
豪华装修

建筑面积: 594 尺 @13,451 元
实用面积: 433 尺 @18,453 元
柏岭地产代理有限公司
售 $799 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
连平台
优质校网
雅致装修
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
美联物业
售 $738 万元
1 房
私人屋苑
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
香港置业
售 $738 万元
1 房
私人屋苑
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房
私人屋苑

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
世纪21联动(西环)
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
望开扬景
优质校网
近地铁站
西半山 丽怡大厦 | 低层 C室

建筑面积: 594 尺 @13,451 元
实用面积: 433 尺 @18,453 元
柏岭地产代理有限公司
售 $799 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
连平台

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
柏岭地产代理有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
望市景

建筑面积: 594 尺 @13,451 元
实用面积: 433 尺 @18,453 元
梦想家地产
售 $799 万元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
连平台
近地铁站
优质校网
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
望海景
雅致装修
西半山 丽怡大厦 | 中层 C室

建筑面积: 608 尺 @12,138 元
实用面积: 432 尺 @17,083 元
利嘉阁地产有限公司
售 $738 万元
1 房 , 2 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22