嘉景台 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

嘉景台 屋苑

嘉景台 位于港岛 中环/上环 坚道93号,于1990年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有221个单位。实用面积为436至1,482平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施;交通便利,步行至港铁时间约11分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 嘉景台 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
西半山 嘉景台 | 高层 G室

建筑面积: 761 尺 @15,112 元
实用面积: 634 尺 @18,139 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
唐楼
雅致装修
西半山 嘉景台 | 中层 E室

建筑面积: 519 尺 @12,293 元
实用面积: 436 尺 @14,633 元
三宝地产有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
优质校网
西半山 嘉景台 | 高层 E室

建筑面积: 519 尺 @13,873 元
实用面积: 436 尺 @16,514 元
利嘉阁地产有限公司
售 $720 万元
2 房
向南
私人屋苑
西半山 嘉景台 | 高层 G室

建筑面积: 761 尺 @15,112 元
实用面积: 634 尺 @18,139 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,150 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
望市景
基本装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11