承德山庄 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 西半山

承德山庄 屋苑

承德山庄 位于港岛 西半山 干德道33号,发展商为新鸿基,于1991年1月开始落成,由2座楼宇组成,共有236个单位。设有2至7房间隔,实用面积为539至2,798平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 承德山庄 屋苑成交价、图则等资料

西半山 承德山庄 | 1座 中层 C室

建筑面积: 982 尺 @16,802 元
实用面积: 765 尺 @21,569 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,650 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
望山景
西半山 承德山庄 | 1座 中层 C室

建筑面积: 982 尺 @16,802 元
实用面积: 765 尺 @21,569 元
领峯物业代理
售 $1,650 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
西半山 承德山庄 | 2座 高层 B室

建筑面积: 1,182 尺 @16,751 元
实用面积: 922 尺 @21,475 元
康域置业有限公司
售 $1,980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
望海景
雅致装修
西半山 承德山庄 | 1座 低层 C室

建筑面积: 982 尺 @15,275 元
实用面积: 765 尺 @19,608 元
金晖物业
售 $1,500 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11