雅致大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

雅致大厦 屋苑

雅致大厦 位于港岛 西半山 罗便臣道36-40号,发展商为新鸿基,于1977年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有46个单位。实用面积为429至625平方尺,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 雅致大厦 屋苑成交价、图则等资料

3 小时前 刊登

建筑面积: 768 尺 @12,826 元
实用面积: 625 尺 @15,760 元
耀峰地产
售 $985 万元
私人屋苑
近地铁站
优质校网
豪华装修
望楼景
望市景
1 日前 刊登
西半山 雅致大厦 | 中层 A室

建筑面积: 768 尺 @13,672 元
实用面积: 625 尺 @16,800 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,050 万元
2 房
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
西半山 雅致大厦 | 中层 A室

建筑面积: 768 尺 @12,891 元
实用面积: 625 尺 @15,840 元
利嘉阁地产有限公司
售 $990 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22