大学阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 2 个放售楼盘
已选择地区: 西半山, 中半山, 山顶

大学阁 屋苑

大学阁由华懋发展,位于西半山旭和道42号,设有1座,提供75伙,实用面积由1,515至3,237平方尺,间隔为3房连双套房及多用途房、3房连3套房及多用途房、4房连双套房及多用途房、4房连3套房及多用途房、4房连4套房及多用途套房加多用途房。

查看 大学阁 屋苑成交价、图则等资料

13 小时前 刊登
西半山 大学阁 | 2座 中层 A室

实用面积: 1,584 尺 @47,348 元
利嘉阁地产有限公司
售 $7,500 万元
3 房
私人屋苑
华懋
望山景
望开扬景
望海景
独家盘
西半山 大学阁 | 1座 中层 B室

实用面积: 1,584 尺 @42,929 元
利嘉阁地产有限公司
售 $6,800 万元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
华懋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11