俊升华庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 上环

俊升华庭 屋苑

俊升华庭 位于港岛 西营盘 高升街68-82号,发展商为亿京发展,于2003年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有108个单位。设有2至3房间隔,实用面积为460至617平方尺,屋苑内设有泳池、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 俊升华庭 屋苑成交价、图则等资料

上环 俊升华庭 | 低层

建筑面积: 893 尺 @13,438 元
实用面积: 616 尺 @19,481 元
金诚物业代理有限公司
售 $1,200 万元
3 房 , 2 浴室
上环 俊升华庭 | 中层

建筑面积: 893 尺 @13,415 元
实用面积: 632 尺 @18,956 元
天立地产有限公司
售 $1,198 万元
3 房 , 2 浴室
上环 俊升华庭 | 低层 A室

建筑面积: 893 尺 @14,423 元
实用面积: 616 尺 @20,909 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,288 万元
3 房
私人屋苑
亿京
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11