帝后华庭 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 上环

帝后华庭 屋苑

帝后华庭 位于港岛 西营盘 皇后街1号,发展商为新世界 / 长江实业 / 市区重建局,于2002年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,148个单位。设有1至3房间隔,实用面积为322至662平方尺,屋苑内设有儿童设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 帝后华庭 屋苑成交价、图则等资料

上环 帝后华庭 | 2座 高层

建筑面积: 758 尺 @15,831 元
实用面积: 519 尺 @23,121 元
世纪21联动(西环)
售 $1,200 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
上环 帝后华庭 | 1座 低层

建筑面积: 770 尺 @12,727 元
实用面积: 520 尺 @18,846 元
柏岭地产代理有限公司
售 $980 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
雅致装修
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 755 尺 @13,907 元
实用面积: 518 尺 @20,270 元
帝后地产有限公司
售 $1,050 万元
3 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22