聚贤居 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

聚贤居 屋苑

聚贤居 位于港岛 中环/上环 荷李活道108号,发展商为恒基兆业,于2006年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有388个单位。实用面积为363至1,846平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 聚贤居 屋苑成交价、图则等资料

上环 聚贤居 | 1座 低层 B室

建筑面积: 540 尺 @17,037 元
实用面积: 400 尺 @23,000 元
利嘉阁地产有限公司
售 $920 万元
2 房
私人屋苑
恒基
VR
上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上环 聚贤居 | 1座 中层 F室

建筑面积: 860 尺 @14,884 元
实用面积: 628 尺 @20,382 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上环 聚贤居 | 2座 低层 A室

建筑面积: 500 尺 @18,000 元
实用面积: 363 尺 @24,793 元
世纪21中联地产
售 $900 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上环 聚贤居 | 2座 低层 D室

建筑面积: 614 尺 @15,635 元
实用面积: 443 尺 @21,670 元
世纪21中联地产
售 $960 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11