聚贤居 最新香港二手房搜寻结果

共有 20 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

聚贤居 屋苑

聚贤居 位于港岛 中环/上环 荷李活道108号,发展商为恒基兆业,于2006年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有388个单位。实用面积为363至1,846平方尺,屋苑内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约8分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 聚贤居 屋苑成交价、图则等资料

上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
世纪21中联地产
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
连套房
上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
美联物业
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
基本装修
VR
2 日前 刊登
上环 聚贤居 | 2座 低层

建筑面积: 614 尺 @17,590 元
实用面积: 443 尺 @24,379 元
立信地产
售 $1,080 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望园景
望开扬景
雅致装修
上环 聚贤居 | 2座 中层

建筑面积: 540 尺 @16,667 元
实用面积: 400 尺 @22,500 元
世纪21中联地产
售 $900 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
豪华装修
上环 聚贤居 | 1座 低层

建筑面积: 1,104 尺 @16,304 元
实用面积: 809 尺 @22,250 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,880 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
雅致装修
上环 聚贤居 | 2座 高层 D室

建筑面积: 1,218 尺 @22,167 元
实用面积: 910 尺 @29,670 元
柏岭地产代理有限公司
售 $2,700 万元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
恒基
有露台
上环 聚贤居 | 2座 中层

建筑面积: 540 尺 @16,296 元
实用面积: 400 尺 @22,000 元
柏岭地产代理有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
上环 聚贤居 | 2座 中层 C室

建筑面积: 1,060 尺 @15,311 元
实用面积: 773 尺 @20,996 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,623 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望开扬景
上环 聚贤居 | 2座 中层

建筑面积: 1,060 尺 @15,377 元
实用面积: 773 尺 @21,087 元
梦想家地产
售 $1,630 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
有露台
有工人房
有会所
优质校网
上环 聚贤居 | 2座 高层

建筑面积: 1,218 尺 @23,645 元
实用面积: 910 尺 @31,648 元
宜居物业顾问有限公司
售 $2,880 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
望开扬景
上环 聚贤居 | 1座 低层 C室

建筑面积: 1,104 尺 @16,304 元
实用面积: 809 尺 @22,250 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,800 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
恒基
另有无沐浴的厕所
上环 聚贤居 | 1座 低层

建筑面积: 540 尺 @16,296 元
实用面积: 400 尺 @22,000 元
柏岭地产代理有限公司
售 $880 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
上环 聚贤居 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,757 尺 @23,904 元
实用面积: 1,318 尺 @31,866 元
世纪21中联地产
售 $4,200 万元
4 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
豪华装修
上环 聚贤居 | 1座 中层 F室

建筑面积: 860 尺 @14,884 元
实用面积: 628 尺 @20,382 元
柏岭地产代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11