环球大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 10 个放售楼盘
已选择地区: 上环, 中环

环球大厦 屋苑

环球大厦 位于港岛 西营盘 新街5-13号,于1986年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有64个单位。实用面积为155至254平方尺;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 环球大厦 屋苑成交价、图则等资料

上环 环球大厦 | A室 高层

建筑面积: 327 尺 @11,315 元
实用面积: 215 尺 @17,209 元
怡嘉地产
售 $370 万元
1 房 , 1 浴室
上环 环球大厦 | 高层

实用面积: 215 尺 @16,651 元
90物业顾问有限公司
售 $358 万元
私人屋苑
单幢式大厦

实用面积: 215 尺 @16,651 元
金晖物业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
优质校网
VR
上环 环球大厦 | 全层 高层

实用面积: 250 尺 @14,720 元
天立地产有限公司
售 $368 万元
开放式间隔 , 1 浴室
上环 环球大厦 | 全层

实用面积: 215 尺 @16,651 元
金晖物业
售 $358 万元
单幢式大厦
雅致装修
上环 环球大厦 | 高层

实用面积: 215 尺 @16,651 元
世纪21联动(西环)
售 $358 万元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
近大型商场
优质校网
近地铁站
望开扬景

实用面积: 215 尺 @16,651 元
金晖物业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
上环 环球大厦 | 高层

实用面积: 215 尺 @16,651 元
富裕地产
售 $358 万元
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 327 尺 @12,844 元
实用面积: 215 尺 @19,535 元
丰登地产有限公司
售 $420 万元
单幢式大厦
望市景
雅致装修
上环 环球大厦 | A室 高层

实用面积: 215 尺 @16,651 元
卓明物业
售 $358 万元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11