薄扶林花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 薄扶林

薄扶林花园 屋苑

薄扶林花园 位于港岛 薄扶林 薄扶林道180号,发展商为长江实业,于1979年12月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,120个单位。实用面积为456至1,173平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 薄扶林花园 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
薄扶林 薄扶林花园 | 1座 高层 F室

建筑面积: 1,345 尺 @10,037 元
实用面积: 1,173 尺 @11,509 元
环亚物业拍卖有限公司
拍卖开价 $1,350 万元 +
3 房 , 2 浴室
拍卖盘
3 日前 刊登
薄扶林 薄扶林花园 | 2座 中层 E室

建筑面积: 833 尺 @9,880 元
实用面积: 705 尺 @11,674 元
中原地产(香港仔)
售 $823 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
长实
望山景
薄扶林 薄扶林花园 | 1座 高层

建筑面积: 820 尺 @11,707 元
实用面积: 702 尺 @13,675 元
世纪21星铸
售 $960 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22