利东邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 鸭脷洲

利东邨 屋苑

利东邨 位于港岛 鸭脷洲 利东邨道5号,发展商为房委会,于1986年12月开始落成,由8座楼宇组成,共有7,268个单位。实用面积为287至490平方尺;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 利东邨 屋苑成交价、图则等资料

鸭脷洲 利东邨 | 东茂

实用面积: 287 尺 @5,505 元
富临行物业代理
售 $158 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
望开扬景
望楼景
望市景
望海景
独家盘
鸭脷洲 利东邨 | 东茂楼

建筑面积: 423 尺 @4,137 元
实用面积: 294 尺 @5,952 元
万邦地产
售 $175 万元
未补地价
1 房
向西南
公屋
基本装修
鸭脷洲 利东邨 | 东昌楼

实用面积: 490 尺 @8,776 元
万邦地产
售 $430 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
向西南
公屋
望开扬景
基本装修
鸭脷洲 利东邨 | 东茂楼 高层

建筑面积: 423 尺 @4,137 元
实用面积: 294 尺 @5,952 元
香港仔万邦地产
售 $175 万元
未补地价
1 房
向西南
公屋
望开扬景
鸭脷洲 利东邨 | G座15室

实用面积: 381 尺 @7,743 元
基置地产有限公司
售 $295 万元
未补地价
1 房 , 1 浴室
公屋
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11