香港仔中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 香港仔

香港仔中心 屋苑

香港仔中心 位于港岛 香港仔 / 田湾 南宁街4号,发展商为和记黄埔,于1979年12月开始落成,由20座楼宇组成,共有2,788个单位。实用面积为432至723平方尺,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 香港仔中心 屋苑成交价、图则等资料

香港仔 香港仔中心 | 观海阁 (S座) 高层

建筑面积: 902 尺 @12,195 元
实用面积: 723 尺 @15,214 元
香港仔万邦地产
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
香港仔 香港仔中心 | 观潮阁 (T座) 低层

建筑面积: 915 尺 @9,836 元
实用面积: 721 尺 @12,483 元
香港仔万邦地产
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
基本装修

实用面积: 721 尺 @13,592 元
香港置业
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
香港仔 香港仔中心 | 观海阁 (S座) 高层

建筑面积: 902 尺 @12,195 元
实用面积: 723 尺 @15,214 元
万邦地产
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
香港仔 香港仔中心 | 观景阁 (U座) 高层 1室

建筑面积: 915 尺 @12,022 元
实用面积: 721 尺 @15,257 元
中原地产(黄竹坑)
售 $1,100 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望海景
香港仔 香港仔中心 | 美丰阁 (R座) 高层 3室

建筑面积: 852 尺 @11,268 元
实用面积: 675 尺 @14,222 元
中原地产(黄竹坑)
售 $960 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
和记黄埔
望海景
雅致装修
独家盘
香港仔 香港仔中心 | 港昌阁 (G座) 高层

建筑面积: 668 尺 @9,731 元
实用面积: 559 尺 @11,628 元
香港仔万邦地产
售 $650 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
香港仔 香港仔中心 | 美辉阁 (Q座) 高层

建筑面积: 823 尺 @10,936 元
实用面积: 664 尺 @13,554 元
香港仔万邦地产
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11