香港仔中心 最新香港二手房搜寻结果

共有 12 个放售楼盘
已选择地区: 香港仔

香港仔中心 屋苑

香港仔中心 位于港岛 香港仔 / 田湾 南宁街4号,发展商为和记黄埔,于1979年12月开始落成,由20座楼宇组成,共有2,788个单位。实用面积为432至723平方尺,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 香港仔中心 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
香港仔 香港仔中心 | 海晶阁 (K座) 中层

建筑面积: 529 尺 @10,019 元
实用面积: 438 尺 @12,100 元
香港仔万邦地产
售 $530 万元
2 房
向西南
私人屋苑
和记黄埔
基本装修

实用面积: 448 尺 @11,942 元
香港置业
售 $535 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
香港仔 香港仔中心 | 海珊阁 (C座) 中层

建筑面积: 526 尺 @9,658 元
实用面积: 432 尺 @11,759 元
万邦地产
售 $508 万元
2 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
望开扬景
独家盘
香港仔 香港仔中心 | 美辉阁 (Q座) 中层

建筑面积: 823 尺 @10,085 元
实用面积: 662 尺 @12,538 元
小村置业有限公司
售 $830 万元
2 房 , 2 浴室
香港仔 香港仔中心 | 港盛阁 (F座) 高层

实用面积: 447 尺 @10,179 元
小村置业有限公司
售 $455 万元 +
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
望园景
望楼景
近大型商场
雅致装修
VR

实用面积: 432 尺 @12,500 元
香港置业
售 $540 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
香港仔 香港仔中心 | 海珊阁 (C座) 中层

建筑面积: 526 尺 @9,658 元
实用面积: 432 尺 @11,759 元
鸭脷洲万邦地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
独家盘
香港仔 香港仔中心 | 港泰阁 (H座) 低层

建筑面积: 542 尺 @8,672 元
实用面积: 448 尺 @10,491 元
香港仔万邦地产
售 $470 万元
2 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
香港仔 香港仔中心 | 海珊阁 (C座) 中层

建筑面积: 526 尺 @9,658 元
实用面积: 432 尺 @11,759 元
香港仔万邦地产
售 $508 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
香港仔 香港仔中心 | 港泰阁 (H座) 低层 3室

建筑面积: 542 尺 @9,077 元
实用面积: 448 尺 @10,982 元
中原地产(黄竹坑)
售 $492 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
和记黄埔
香港仔 香港仔中心 | 港泰阁 (H座) 低层

建筑面积: 542 尺 @8,672 元
实用面积: 448 尺 @10,491 元
万邦地产
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
香港仔 香港仔中心 | 海晶阁 (K座) 中层 2室

建筑面积: 529 尺 @10,019 元
实用面积: 438 尺 @12,100 元
中原地产(黄竹坑)
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11