华贵邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 黄竹坑, 鸭脷洲, 香港仔

华贵邨 屋苑

华贵邨 位于港岛 华富 华贵道3号,发展商为房委会,于1990年10月开始落成,由5座楼宇组成,共有3,264个单位。实用面积为208至598平方尺,小学校网在18区,中学校区在南区。

查看 华贵邨 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
香港仔 华贵邨 | 华孝楼 中层

建筑面积: 498 尺 @5,382 元
实用面积: 385 尺 @6,961 元
香港仔万邦地产
售 $268 万元
未补地价
2 房
向东北
公屋
望山景
香港仔 华贵邨 | 华善楼 高层 8室

实用面积: 544 尺 @8,603 元
中原地产(香港仔)
售 $468 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向西南
公屋
独家盘
香港仔 华贵邨 | 华贤楼 低层

实用面积: 385 尺 @4,675 元
香港仔万邦地产
售 $180 万元
未补地价
向西
公屋
香港仔 华贵邨 | 华贤楼 高层

建筑面积: 573 尺 @6,108 元
实用面积: 443 尺 @7,901 元
香港仔万邦地产
售 $350 万元
未补地价
2 房
向东南
公屋
望海景
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11