赛西湖大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 北角半山

赛西湖大厦 屋苑

赛西湖大厦 位于港岛 宝马山 宝马山道15-43号,发展商为长江实业,于1978年2月开始落成,由15座楼宇组成,共有925个单位。实用面积为1,087至1,467平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 赛西湖大厦 屋苑成交价、图则等资料

24 小时前 刊登
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
中原地产
售 $2,500 万元
1 房
私人屋苑
长实
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,500 万元
1 房 , 2 浴室
VR
北角半山 赛西湖大厦 | 8座 中层 C室

建筑面积: 1,260 尺 @19,841 元
实用面积: 1,090 尺 @22,936 元
中原地产
售 $2,500 万元
1 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22