西宁阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

西宁阁 屋苑

西宁阁 位于港岛 坚尼地城 西宁街35号,于1990年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有232个单位。设有2至3房间隔,实用面积为370至746平方尺;交通便利,步行至港铁时间约13分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 西宁阁 屋苑成交价、图则等资料

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
名城物业
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 西宁阁 | 高层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,684 元
富柏置业有限公司
售 $680 万元
2 房
单幢式大厦
坚尼地城 西宁阁 | 中层 F室

建筑面积: 582 尺 @11,512 元
实用面积: 475 尺 @14,105 元
环亚物业代理有限公司
售 $670 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
望山景
雅致装修

建筑面积: 451 尺 @14,590 元
实用面积: 370 尺 @17,784 元
佳景物业代理有限公司
售 $658 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22