宝翠园 最新香港二手房搜寻结果

共有 7 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

宝翠园 屋苑

宝翠园 位于港岛 坚尼地城 薄扶林道89号,发展商为新鸿基 / 信德集团 / 廖创兴 / 新世界,于2000年12月开始落成,屋苑分为2期,由6座楼宇组成,共有2,213个单位。设有2至4房间隔,实用面积为659至2,692平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 宝翠园 屋苑成交价、图则等资料

坚尼地城 宝翠园 | 3座 中层 G室

建筑面积: 957 尺 @22,989 元
实用面积: 751 尺 @29,294 元
世纪21中联地产
售 $2,200 万元
2 房 , 2 浴室
连套房
坚尼地城 宝翠园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 852 尺 @22,300 元
实用面积: 667 尺 @28,486 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
基本装修
坚尼地城 宝翠园 | 3座 高层 H室

建筑面积: 852 尺 @22,300 元
实用面积: 667 尺 @28,486 元
中原地产
售 $1,900 万元
2 房 , 1 浴室
VR
坚尼地城 宝翠园 | 2座 高层 B室

建筑面积: 852 尺
实用面积: 667 尺
骏辉地产投资有限公司
价格面议
2 房 , 1 浴室
优质校网
坚尼地城 宝翠园 | 1座 中层

建筑面积: 979 尺 @17,875 元
实用面积: 762 尺 @22,966 元
卓泓地产代理有限公司
售 $1,750 万元
2 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 6座 中层 B室

建筑面积: 980 尺 @20,408 元
实用面积: 773 尺 @25,873 元
利嘉阁地产有限公司
售 $2,000 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
坚尼地城 宝翠园 | 3座 中层 G室

建筑面积: 957 尺 @20,376 元
实用面积: 755 尺 @25,828 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,950 万元
2 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11