南雄大厦 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 坚尼地城

南雄大厦 屋苑

南雄大厦 位于港岛 坚尼地城 卑路乍街5号,于1974年9月开始落成,由2座楼宇组成,共有384个单位。实用面积为253至413平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 南雄大厦 屋苑成交价、图则等资料

10 小时前 刊登
坚尼地城 南雄大厦 | A座 高层

建筑面积: 500 尺 @10,000 元
实用面积: 368 尺 @13,587 元
宏丰物业代理
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
坚尼地城 南雄大厦 | A座 高层

建筑面积: 500 尺 @10,000 元
实用面积: 368 尺 @13,587 元
90物业顾问有限公司
售 $500 万元
私人屋苑
单幢式大厦
坚尼地城 南雄大厦 | A座 高层

建筑面积: 500 尺 @10,000 元
实用面积: 367 尺 @13,624 元
建基地产公司
售 $500 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11