| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
南雄大厦
|
A座 17楼 2室
2026-05-06 注册处成交 |
建550尺 |
$470 万元
@
$8,545
|
- 27.7% |
|
南雄大厦
|
B座 低层 B2室
2026-04-28 市场成交 |
实413尺 |
$400 万元
@
$9,685
|
- |
|
南雄大厦
|
A座 24楼 3室
2026-03-11 注册处成交 |
建560尺 |
$425 万元
@
$7,589
|
+ 47.6% |
|
南雄大厦
|
A座 20楼 1室
2026-02-23 注册处成交 |
-- |
$380 万元
|
- |
|
南雄大厦
|
A座 21楼 5室
2026-02-12 注册处成交 |
-- |
$435 万元
|
- |
|
南雄大厦
|
B座 18楼 4室
2026-02-03 注册处成交 |
建335尺 |
$450 万元
@
$13,433
|
- 5.3% |
|
南雄大厦
|
B座 17楼 3室
2026-01-30 注册处成交 |
-- |
$400 万元
|
- |
|
南雄大厦
|
南雄大厦 B座 高层 4室
2026-01-23 市场成交 |
实362尺 |
$450 万元
@
$12,431
|
- |
|
南雄大厦
|
南雄大厦 B座 高层 3室
2026-01-22 市场成交 |
实362尺 |
$400 万元
@
$11,050
|
- |
|
南雄大厦
|
B座 5楼 8室
2026-01-14 注册处成交 |
建500尺 |
$430 万元
@
$8,600
|
+ 2.4% |
| 南雄大厦 | 泓都 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 53 年 | 22 年 |
| 单位数目 | 384 | 1,182 |
| 平均尺价 | -- | $21,579 元 |
| 变动幅度 | -- | +7.98% |
| 成交量 | 3宗 | 21宗 |
| 有盈利比例 | 0% | 86% |
| 蚀让比例 | 33% | 10% |
| 一年转手率 | 3.1% | 6.3% |
| 放盘叫价 | $500 万元 - $500 万元 | $810 万元 - $1,558 万元 |
| 平均尺租 | $55.0 元 | $56.0 元 |
| 租务回报率 | -- | ~ 3.1% |
| 租务活跃率 | 0.8% | 5.8% |
|
|
|
| nam620629 | |
| %E5%90%B3%E6%9B%9C%E7%94%B7%20Johnny%20Ng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%8D%97%E9%9B%84%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24500%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3623919%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3623919%3Ft%3D1774494090%20%20 | |