康翠台 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 柴湾

康翠台 屋苑

康翠台 位于港岛 柴湾 泰民街2号,发展商为房委会 / 新世界,于1985年7月开始落成,由7座楼宇组成,共有2,100个单位。实用面积为504至757平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 康翠台 屋苑成交价、图则等资料

柴湾 康翠台 | 6座 中层

建筑面积: 875 尺 @9,143 元
实用面积: 757 尺 @10,568 元
恒丰地产-高威分行
售 $800 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
新世界
望园景
望开扬景
雅致装修
柴湾 康翠台 | 6座 中层

建筑面积: 747 尺 @8,300 元
实用面积: 646 尺 @9,598 元
宏利地产
售 $620 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
柴湾 康翠台 | 2座 高层 C室

建筑面积: 747 尺 @8,434 元
实用面积: 646 尺 @9,752 元
宏利地产
售 $630 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
雅致装修
柴湾 康翠台 | 6座 中层 J室

建筑面积: 747 尺 @6,961 元
实用面积: 646 尺 @8,050 元
恒丰地产-高威分行
售 $520 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
新世界
雅致装修
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11