富欣花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 4 个放售楼盘
已选择地区: 小西湾

富欣花园 屋苑

富欣花园 位于港岛 小西湾 小西湾道9号,发展商为房委会 / 其士,于1997年3月开始落成,由8座楼宇组成,共有2,340个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 富欣花园 屋苑成交价、图则等资料

8 小时前 刊登
小西湾 富欣花园 | 8座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,042 元
实用面积: 592 尺 @8,243 元
长城物业有限公司
售 $488 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
向北
居屋
望园景
雅致装修
小西湾 富欣花园 | 3座 中层

建筑面积: 693 尺 @8,052 元
实用面积: 592 尺 @9,426 元
长城物业有限公司
售 $558 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望海景
雅致装修
另有无沐浴的厕所
小西湾 富欣花园 | 5座 低层

建筑面积: 693 尺 @7,619 元
实用面积: 592 尺 @8,919 元
长城物业有限公司
售 $528 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
另有无沐浴的厕所
小西湾 富欣花园 | 3座 中层

建筑面积: 693 尺 @8,052 元
实用面积: 592 尺 @9,426 元
长城物业有限公司
售 $558 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
向东北
居屋
望海景
另有无沐浴的厕所
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11