富景花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 5 个放售楼盘
已选择地区: 小西湾

富景花园 屋苑

富景花园 位于港岛 小西湾 小西湾道18号,发展商为房委会 / 其士,于1993年1月开始落成,由11座楼宇组成,共有3,240个单位。实用面积为431至592平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施,小学校网在16区,中学校区在东区。

查看 富景花园 屋苑成交价、图则等资料

小西湾 富景花园 | 3座 高层 D室

建筑面积: 699 尺 @6,838 元
富华物业
售 $478 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
小西湾 富景花园 | 3座 高层

建筑面积: 579 尺 @6,477 元
实用面积: 484 尺 @7,748 元
富景地产
售 $375 万元
未补地价
2 房
向东南
居屋
近大型商场
优质校网
小西湾 富景花园 | 1座 低层

建筑面积: 515 尺 @8,505 元
实用面积: 431 尺 @10,162 元
宏智物业
售 $438 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
小西湾 富景花园 | 3座 高层

建筑面积: 579 尺 @6,477 元
实用面积: 484 尺 @7,748 元
长城物业有限公司
售 $375 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
望楼景
基本装修
小西湾 富景花园 | 7座 高层

建筑面积: 515 尺 @6,796 元
实用面积: 431 尺 @8,121 元
宏智物业(小西湾)
售 $350 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11