居仁阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 西营盘

居仁阁 屋苑

居仁阁 位于港岛 西营盘 居仁里3号,发展商为土地发展,于1990年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有48个单位。设有2房间隔,实用面积为381至395平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 居仁阁 屋苑成交价、图则等资料

2 日前 刊登
西营盘 居仁阁 | 中层

建筑面积: 556 尺 @11,475 元
实用面积: 395 尺 @16,152 元
汇璟物业代理有限公司
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
洋楼
西营盘 居仁阁 | 高层

建筑面积: 556 尺 @12,590 元
实用面积: 395 尺 @17,722 元
世纪21联动(西环)
售 $700 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
望开扬景
西营盘 居仁阁 | 高层

建筑面积: 556 尺 @11,655 元
实用面积: 395 尺 @16,405 元
美满地产
售 $648 万元
2 房 , 1 浴室
向东
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11