新都广场 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 上水

新都广场 屋苑

新都广场 位于新界 上水 龙运街8号,发展商为新鸿基,于1991年3月开始落成,由3座楼宇组成,共有592个单位。实用面积为400至602平方尺,屋苑内设有泳池、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 新都广场 屋苑成交价、图则等资料

上水 新都广场 | 3座 中层

建筑面积: 514 尺 @9,339 元
实用面积: 411 尺 @11,679 元
美联物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
上水 新都广场 | 2座 高层 B室

建筑面积: 506 尺 @9,842 元
实用面积: 413 尺 @12,058 元
中原地产
售 $498 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
上水 新都广场 | 3座 中层 C室

建筑面积: 666 尺 @8,408 元
实用面积: 549 尺 @10,200 元
中原地产代理有限公司
售 $560 万元
3 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
VR
上水 新都广场 | 2座 高层 B室

建筑面积: 506 尺 @9,644 元
实用面积: 413 尺 @11,816 元
美联物业
售 $488 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
近地铁站
近大型商场
上水 新都广场 | 2座 高层 B室

建筑面积: 506 尺 @10,474 元
实用面积: 413 尺 @12,833 元
中原地产
售 $530 万元
2 房
向西北
私人屋苑
新鸿基
上水 新都广场 | 3座 中层 C室

建筑面积: 666 尺 @8,408 元
实用面积: 549 尺 @10,200 元
利嘉阁地产有限公司
售 $560 万元
3 房
私人屋苑
新鸿基
VR
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22