愉翠苑 最新香港二手房搜寻结果

共有 63 个放售楼盘
已选择地区: 沙田, 大围, 火炭

愉翠苑 屋苑

愉翠苑 位于新界 小沥源 牛皮沙街6号,发展商为房委会,于2001年7月开始落成,由16座楼宇组成,共有4,176个单位。设有2至3房间隔,实用面积为510至663平方尺,屋苑内设有儿童设施、运动设施;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在91区,中学校区在沙田。

查看 愉翠苑 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉欣阁 (B座) 中层

建筑面积: 826 尺 @10,266 元
实用面积: 650 尺 @13,046 元
万方地产代理有限公司
售 $848 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
近大型商场
4 日前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉欣阁 (B座) 中层

建筑面积: 826 尺 @10,266 元
实用面积: 650 尺 @13,046 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $848 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向东北
居屋
望开扬景
望市景
沙田 愉翠苑 | 愉政阁 (R座) 中层

建筑面积: 944 尺 @9,110 元
实用面积: 663 尺 @12,971 元
万方地产代理有限公司
售 $860 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
近大型商场
沙田 愉翠苑 | 愉政阁 (R座) 中层 6室

建筑面积: 944 尺 @9,110 元
实用面积: 663 尺 @12,971 元
美联物业代理有限公司
售 $860 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
向西北
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 高层

建筑面积: 682 尺 @7,991 元
实用面积: 517 尺 @10,542 元
万方地产代理有限公司
售 $545 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 高层

建筑面积: 682 尺 @7,991 元
实用面积: 517 尺 @10,542 元
美联物业
售 $545 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
基本装修
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 中层

建筑面积: 682 尺 @8,475 元
实用面积: 517 尺 @11,180 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $578 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
居屋
望山景
望园景
望市景
雅致装修
沙田 愉翠苑 | 愉扬阁 (G座) 中层 2室

建筑面积: 682 尺 @8,475 元
实用面积: 517 尺 @11,180 元
中原地产代理限公司
售 $578 万元
未补地价
2 房
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉欢阁 (A座) 高层

建筑面积: 826 尺 @7,809 元
实用面积: 650 尺 @9,923 元
万方地产代理有限公司
售 $645 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉庭阁 (K座) 低层

建筑面积: 826 尺 @7,869 元
实用面积: 650 尺 @10,000 元
嘉丰地产代理有限公司
售 $650 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
3 日前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉欣阁 (B座) 中层 4室

建筑面积: 826 尺 @10,266 元
实用面积: 650 尺 @13,046 元
世纪21奇丰愉翠分行
售 $848 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
3 日前 刊登
沙田 愉翠苑 | 愉欣阁 (B座) 中层

建筑面积: 826 尺 @10,266 元
实用面积: 650 尺 @13,046 元
世纪21奇丰第一城
售 $848 万元
已补地价 / 自由市场
3 房 , 2 浴室
居屋
雅致装修
沙田 愉翠苑 | 愉善阁 (F座) 低层

建筑面积: 682 尺 @8,050 元
实用面积: 517 尺 @10,619 元
万方地产代理有限公司
售 $549 万元
未补地价
2 房 , 1 浴室
沙田 愉翠苑 | 愉善阁 (F座) 低层

建筑面积: 682 尺 @8,065 元
实用面积: 517 尺 @10,638 元
世纪21奇丰第一城2
售 $550 万元
未补地价
2 房
居屋
沙田 愉翠苑 | 愉贤阁 (N座) 高层

建筑面积: 944 尺 @7,818 元
实用面积: 663 尺 @11,131 元
万方地产代理有限公司
售 $738 万元
未补地价
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11