翠丽花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 上水

翠丽花园 屋苑

翠丽花园 位于新界 上水 凤南路9号,发展商为房委会 / 青木建设,于1989年11月开始落成,由6座楼宇组成,共有2,012个单位。实用面积为427至602平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在80区,中学校区在北区。

查看 翠丽花园 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
上水 翠丽花园 | 2座 地下 B室

建筑面积: 670 尺 @5,970 元
实用面积: 591 尺 @6,768 元
美联物业
售 $400 万元
已补地价 / 自由市场
3 房
向东南
居屋
1 日前 刊登
上水 翠丽花园 | 6座 中层 C室

建筑面积: 670 尺 @6,418 元
实用面积: 591 尺 @7,276 元
中原地产代理有限公司
售 $430 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
上水 翠丽花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 484 尺 @7,190 元
实用面积: 427 尺 @8,150 元
美联物业代理有限公司
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
上水 翠丽花园 | 5座 高层

建筑面积: 484 尺 @7,190 元
实用面积: 427 尺 @8,150 元
伟澾地产代理有限公司
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
上水 翠丽花园 | 5座 高层 F室

建筑面积: 484 尺 @7,190 元
实用面积: 427 尺 @8,150 元
美联物业
售 $348 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
向西南
居屋
上水 翠丽花园 | 5座 高层

建筑面积: 670 尺 @5,672 元
实用面积: 590 尺 @6,441 元
环球置业
售 $380 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
上水 翠丽花园 | 5座 中层 G室

建筑面积: 668 尺 @5,240 元
实用面积: 590 尺 @5,932 元
美联物业
售 $350 万元
未补地价
3 房
居屋
上水 翠丽花园 | 6座 高层

建筑面积: 670 尺 @5,940 元
实用面积: 591 尺 @6,734 元
亿林置业有限公司
售 $398 万元
未补地价
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11