擎天半岛 #3858254 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3858254

九龙站 擎天半岛 [业主盘]
1座 低层 (8-18/81楼)
罕有业主直接放售 擎天半岛 4房 大双套房 海景 九龙站上盖 买家免佣 投资移民

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#86
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 3,900 万元 ( 人民币 3,443.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,950 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,805 平方尺 ( 167.7 平方米)
尺价: @21,607 元 ( 人民币 @205,330 元/平 )
实用面积
1,374 平方尺 ( 127.6 平方米 )
尺价: @28,384 元 ( 人民币 @269,732 元/平 )
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 1座 低层 (8-18/81楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
低层
房间及浴室
4 房 4 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
九龙站 柯士甸道西1号

放盘联络人

李生 Mr.Li

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
擎天半岛 | 3座 53楼 H室
2026-05-18
注册处成交
3房
实755尺
$2,000 万元
@ $26,490
+ 0.8%
擎天半岛 | 2座 62楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实944尺
$2,200 万元
@ $23,305
+ 57.1%
擎天半岛 | 1座 47楼 F室
2026-05-15
注册处成交
3房
实1,167尺
$2,822 万元
@ $24,182
+ 145.4%
擎天半岛 | 6座 41楼 E室
2026-05-14
注册处成交
3房
实856尺
$384.8 万元
@ $4,495
- 3.7%
擎天半岛 | 3座 41楼 H室
2026-05-13
注册处成交
3房
实755尺
$1,650 万元
@ $21,854
+ 17.2%
2026-05-11
市场成交
3房
实775尺
$2,200 万元
@ $28,387
-
2026-05-08
市场成交
3房
实772尺
$2,028 万元
@ $26,269
-
擎天半岛 | 2座 27楼 F室
2026-05-08
注册处成交
3房
实1,130尺
$2,750 万元
@ $24,336
+ 67.4%
2026-05-06
市场成交
3房
实774尺
$2,138 万元
@ $27,623
-
2026-04-30
市场成交
3房
实781尺
$2,080 万元
@ $26,633
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。