荃湾 最新香港二手房搜寻结果

共有 1,360 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾
18 小时前 刊登
荃湾 环宇海湾 | 第7座 中层 A室

实用面积: 664 尺 @14,127 元
日讯物业代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望开扬景
望楼景
雅致装修
独家盘
18 小时前 刊登
荃湾 爵悦庭 | 北爵轩 (B2) 高层 C室

建筑面积: 978 尺 @11,943 元
实用面积: 716 尺 @16,313 元
美联物业
售 $1,168 万元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
望市景
望开扬景
雅致装修
20 小时前 刊登
荃湾 荃湾城市广场 | B座 低层 1室

建筑面积: 959 尺 @10,219 元
实用面积: 745 尺 @13,154 元
中原地产代理限公司
售 $980 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
望开扬景
21 小时前 刊登
荃湾 荃威花园 | M座 中层

建筑面积: 607 尺 @8,402 元
实用面积: 533 尺 @9,568 元
盛业地产代理有限公司
售 $510 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望山景
望开扬景
豪华装修
21 小时前 刊登
荃湾 愉景新城 | 1座 高层

建筑面积: 593 尺 @11,582 元
实用面积: 474 尺 @14,489 元
美联物业代理有限公司
售 $686.8 万元
2 房
望开扬景
22 小时前 刊登
荃湾 绿杨新邨 | J座 中层 1室

建筑面积: 671 尺 @11,177 元
实用面积: 582 尺 @12,887 元
中原地产代理限公司
售 $750 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
侨光
22 小时前 刊登
荃湾 映日湾 | 2座 低层 B室

实用面积: 217 尺 @20,046 元
中原地产代理限公司
售 $435 万元
开放式间隔 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
亿京
连平台
22 小时前 刊登
荃湾 怡景园 | 1座 低层 D室

建筑面积: 792 尺 @9,848 元
实用面积: 616 尺 @12,662 元
中原地产代理限公司
售 $780 万元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望市景
23 小时前 刊登
荃湾 韵涛居 | C座 低层 3室

建筑面积: 754 尺 @13,130 元
实用面积: 738 尺 @13,415 元
利嘉阁地产有限公司
售 $990 万元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
2 日前 刊登
荃湾 丽城花园 | 第二期 6座 高层 F室

建筑面积: 668 尺 @8,982 元
实用面积: 572 尺 @10,490 元
中原地产代理有限公司
售 $600 万元
3 房
向东南
私人屋苑
长实
VR
2 日前 刊登
荃湾 荃湾中心 | 北京楼(10座) 中层

建筑面积: 531 尺 @8,249 元
实用面积: 425 尺 @10,306 元
美联物业代理有限公司
售 $438 万元
2 房
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望山景
近地铁站
优质校网
近大型商场
2 日前 刊登
荃湾 环宇海湾 | 第5座 中层 C室

实用面积: 722 尺 @14,681 元
中原地产
售 $1,060 万元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
2 日前 刊登
荃湾 映日湾 | 2座 中层 I室

实用面积: 280 尺 @21,071 元
中原地产代理限公司
售 $590 万元
1 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登
荃湾 万景峯 | 2 座 低层 G室

建筑面积: 887 尺 @15,220 元
实用面积: 663 尺 @20,362 元
美联物业
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
2 日前 刊登
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @11,416 元
实用面积: 293 尺 @17,338 元
中原地产代理限公司
售 $508 万元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11