万景峯 最新香港二手房搜寻结果

共有 17 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

万景峯 屋苑

万景峯 位于新界 荃湾西 杨屋道1号,发展商为信和 / 市区重建局,于2007年3月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,466个单位。实用面积为507至2,690平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 万景峯 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 万景峯 | 3 座 中层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @16,285 元
实用面积: 830 尺 @21,446 元
中原地产代理限公司
售 $1,780 万元
3 房 , 2 浴室
VR
荃湾 万景峯 | 1 座 低层 D室

建筑面积: 872 尺 @14,908 元
实用面积: 654 尺 @19,878 元
美联物业
售 $1,300 万元
3 房
向南
私人屋苑
荃湾 万景峯 | 1 座 低层 D室

建筑面积: 872 尺 @14,679 元
实用面积: 654 尺 @19,572 元
中原地产代理限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
雅致装修
荃湾 万景峯 | 1 座 低层 D室

建筑面积: 872 尺 @14,679 元
实用面积: 654 尺 @19,572 元
利嘉阁地产有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
望泳池景
荃湾 万景峯 | 1 座 低层 D室

建筑面积: 872 尺 @14,679 元
实用面积: 654 尺 @19,572 元
中原地产代理有限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
向东
私人屋苑
望园景
望开扬景
VR
荃湾 万景峯 | 1 座 低层 D室

建筑面积: 872 尺 @14,679 元
实用面积: 654 尺 @19,572 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
荃湾 万景峯 | 1 座 低层 D室

建筑面积: 872 尺 @14,679 元
实用面积: 654 尺 @19,572 元
美联物业
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
VR
荃湾 万景峯 | 6 座 低层 D室

建筑面积: 797 尺 @15,307 元
实用面积: 591 尺 @20,643 元
中原地产
售 $1,220 万元
3 房
向东南
私人屋苑
VR
荃湾 万景峯 | 5 座 高层 G室

建筑面积: 981 尺 @15,291 元
实用面积: 741 尺 @20,243 元
美联物业代理有限公司
售 $1,500 万元
3 房
私人屋苑
荃湾 万景峯 | 1 座 低层

建筑面积: 872 尺 @14,679 元
实用面积: 654 尺 @19,572 元
中原地产代理限公司
售 $1,280 万元
3 房 , 2 浴室
有会所
荃湾 万景峯 | 1 座 中层 B室

建筑面积: 892 尺 @14,574 元
实用面积: 668 尺 @19,461 元
中原地产代理限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 B室

建筑面积: 890 尺 @14,607 元
实用面积: 668 尺 @19,461 元
中原地产代理限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
荃湾 万景峯 | 2 座 低层 G室

建筑面积: 887 尺 @15,220 元
实用面积: 663 尺 @20,362 元
中原地产代理有限公司
售 $1,350 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
望市景
VR
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 B室

建筑面积: 890 尺 @14,607 元
实用面积: 668 尺 @19,461 元
好景地产置业有限公司
售 $1,300 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
独家盘
荃湾 万景峯 | 3 座 中层 B室

建筑面积: 890 尺 @15,506 元
实用面积: 668 尺 @20,659 元
美联物业代理有限公司
售 $1,380 万元
3 房
向西北
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11