丽城花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

丽城花园 屋苑

丽城花园 位于新界 丽城 / 汀九 青山公路-荃湾段530-590号,发展商为长江实业,于1987年7月开始落成,屋苑分为3期,由19座楼宇组成,共有6,016个单位。实用面积为470至786平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约14分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 丽城花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @9,107 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
美联物业(丽城分行)
售 $530 万元
2 房
向东南
私人屋苑
长实
VR
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @9,107 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
中原地产代理限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
VR
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @9,107 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
望开扬景
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @9,107 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
利嘉阁地产有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 中层 B室

建筑面积: 582 尺 @9,588 元
实用面积: 470 尺 @11,872 元
利嘉阁地产有限公司
售 $558 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 低层 C室

建筑面积: 582 尺 @9,107 元
实用面积: 470 尺 @11,277 元
中原地产代理有限公司
售 $530 万元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望开扬景
雅致装修
荃湾 丽城花园 | 第一期 3座 中层 F室

建筑面积: 592 尺 @9,291 元
实用面积: 481 尺 @11,435 元
美联物业(丽城分行)
售 $550 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
荃湾 丽城花园 | 第一期 2座 高层

建筑面积: 592 尺 @8,277 元
实用面积: 481 尺 @10,187 元
小村置业有限公司
售 $490 万元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11