绿杨新邨 最新香港二手房搜寻结果

共有 26 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

绿杨新邨 屋苑

绿杨新邨 位于新界 荃湾市中心 惠荃路22-26号,发展商为侨光置业 / 港铁,于1985年6月开始落成,由17座楼宇组成,共有4,000个单位。设有2至3房间隔,实用面积为443至582平方尺,屋苑内设有儿童设施、娱乐设施、餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 绿杨新邨 屋苑成交价、图则等资料

2 小时前 刊登
荃湾 绿杨新邨 | R座 低层 8室

建筑面积: 555 尺 @10,541 元
实用面积: 475 尺 @12,316 元
美联物业代理有限公司
售 $585 万元
2 房
私人屋苑
侨光
3 小时前 刊登
荃湾 绿杨新邨 | R座 低层 7室

建筑面积: 519 尺 @12,139 元
实用面积: 445 尺 @14,157 元
美联物业代理有限公司
售 $630 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
雅致装修
VR
4 日前 刊登
荃湾 绿杨新邨 | H座 中层

建筑面积: 518 尺 @12,317 元
实用面积: 451 尺 @14,146 元
卓杰 -住宅分行
售 $638 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
侨光
望开扬景
荃湾 绿杨新邨 | Q座 高层 4室

建筑面积: 551 尺 @12,486 元
实用面积: 475 尺 @14,484 元
美联物业
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
侨光
望开扬景
近大型商场
近地铁站
荃湾 绿杨新邨 | B座 中层 2室

建筑面积: 518 尺 @13,127 元
实用面积: 451 尺 @15,078 元
中原地产代理有限公司
售 $680 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
侨光
雅致装修
独家盘
荃湾 绿杨新邨 | D座 低层

建筑面积: 518 尺 @12,741 元
实用面积: 451 尺 @14,634 元
中原地产代理限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
侨光
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
荃湾 绿杨新邨 | G座 高层 6室

建筑面积: 511 尺 @12,720 元
实用面积: 445 尺 @14,607 元
中原地产代理限公司
售 $650 万元
2 房 , 1 浴室
荃湾 绿杨新邨 | A座 中层

建筑面积: 518 尺 @10,386 元
实用面积: 451 尺 @11,929 元
中原地产代理限公司
售 $538 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
侨光
望开扬景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
荃湾 绿杨新邨 | D座 低层 3室

建筑面积: 518 尺 @12,741 元
实用面积: 451 尺 @14,634 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
侨光
荃湾 绿杨新邨 | D座 低层 3室

建筑面积: 518 尺 @12,741 元
实用面积: 451 尺 @14,634 元
中原地产代理有限公司
售 $660 万元
2 房
向西南
私人屋苑
侨光
望园景
望开扬景
豪华装修
荃湾 绿杨新邨 | C座 低层 6室

建筑面积: 511 尺 @11,155 元
实用面积: 445 尺 @12,809 元
中原地产代理有限公司
售 $570 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
侨光
荃湾 绿杨新邨 | D座 低层 3室

建筑面积: 518 尺 @12,741 元
实用面积: 451 尺 @14,634 元
中原地产代理限公司
售 $660 万元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
侨光
雅致装修
VR
荃湾 绿杨新邨 | Q座 高层 4室

建筑面积: 551 尺 @12,486 元
实用面积: 475 尺 @14,484 元
中原地产代理有限公司
售 $688 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
侨光
望园景
荃湾 绿杨新邨 | R座 低层 7室

建筑面积: 519 尺 @11,561 元
实用面积: 445 尺 @13,483 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
2 房
私人屋苑
侨光
荃湾 绿杨新邨 | A座 中层 7室

建筑面积: 511 尺 @12,720 元
实用面积: 445 尺 @14,607 元
美联物业代理有限公司
售 $650 万元
2 房
向西北
私人屋苑
侨光
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22