愉景新城 最新香港二手房搜寻结果

共有 30 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾

愉景新城 屋苑

愉景新城 位于新界 荃湾市中心 青山公路-荃湾段398号,发展商为港铁 / 新中地产 / 信和置业 / 嘉里建设 / 中国海外 / 香港兴业 / 新世界,于1997年4月开始落成,屋苑分为3期,由12座楼宇组成,共有3,360个单位。设有2至3房间隔,实用面积为470至682平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 愉景新城 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 愉景新城 | 3座 低层 A室

建筑面积: 848 尺 @10,825 元
实用面积: 682 尺 @13,460 元
中原地产代理有限公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
豪华装修
望市景
独家盘
VR
荃湾 愉景新城 | 3座 高层 H室

建筑面积: 848 尺 @11,061 元
实用面积: 682 尺 @13,754 元
中原地产代理有限公司
售 $938 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
基本装修
荃湾 愉景新城 | 8座 高层

建筑面积: 748 尺 @12,032 元
实用面积: 600 尺 @15,000 元
美联物业
售 $900 万元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望山景
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 H室

建筑面积: 822 尺 @11,192 元
实用面积: 658 尺 @13,982 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望园景
荃湾 愉景新城 | 3座 低层 A室

建筑面积: 848 尺 @10,825 元
实用面积: 682 尺 @13,460 元
中原地产代理有限公司
售 $918 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
望市景
荃湾 愉景新城 | 5座 中层 F室

建筑面积: 811 尺 @11,652 元
实用面积: 648 尺 @14,583 元
利嘉阁地产有限公司
售 $945 万元
3 房
向西南
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 8座 高层 D室

建筑面积: 748 尺 @12,005 元
实用面积: 600 尺 @14,967 元
中原地产代理限公司
售 $898 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
荃湾 愉景新城 | 10座 中层

建筑面积: 723 尺 @11,342 元
实用面积: 581 尺 @14,114 元
中原地产代理限公司
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
3 日前 刊登
荃湾 愉景新城 | 10座 中层 E室

建筑面积: 723 尺 @11,342 元
实用面积: 581 尺 @14,114 元
中原地产代理有限公司
售 $820 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修
荃湾 愉景新城 | 11座 中层 H室

建筑面积: 822 尺 @11,192 元
实用面积: 658 尺 @13,982 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
VR
荃湾 愉景新城 | 3座 低层 A室

建筑面积: 848 尺 @10,825 元
实用面积: 682 尺 @13,460 元
中原地产代理有限公司
售 $918 万元
3 房
向西北
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
豪华装修
VR
荃湾 愉景新城 | 8座 低层 F室

建筑面积: 811 尺 @10,949 元
实用面积: 648 尺 @13,704 元
中原地产代理有限公司
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
VR
荃湾 愉景新城 | 9座 低层 A室

建筑面积: 814 尺 @11,302 元
实用面积: 652 尺 @14,110 元
中原地产代理有限公司
售 $920 万元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
VR
荃湾 愉景新城 | 8座 高层 D室

建筑面积: 748 尺 @11,872 元
实用面积: 600 尺 @14,800 元
中原地产代理有限公司
售 $888 万元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
VR
荃湾 愉景新城 | 7座 低层 D室

建筑面积: 756 尺 @9,865 元
实用面积: 610 尺 @12,226 元
美联物业代理有限公司
售 $745.8 万元
3 房
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11