荃威花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 38 个放售楼盘
已选择地区: 荃湾, 大窝口

荃威花园 屋苑

荃威花园 位于新界 荃湾市中心 荃景围195号,发展商为合和,于1978年1月开始落成,由16座楼宇组成,共有3,423个单位。实用面积为368至1,013平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、娱乐设施,小学校网在62区,中学校区在荃湾。

查看 荃威花园 屋苑成交价、图则等资料

荃湾 荃威花园 | K座 低层

建筑面积: 607 尺 @7,051 元
实用面积: 533 尺 @8,030 元
高盛物业
售 $428 万元
2 房
向东南
私人屋苑
合和
望泳池景
荃湾 荃威花园 | M座 中层

建筑面积: 546 尺 @7,051 元
实用面积: 480 尺 @8,021 元
富裕地产荃中第一分行
售 $385 万元
2 房
向南
私人屋苑
合和
望开扬景
荃湾 荃威花园 | M座 高层 5室

建筑面积: 607 尺 @7,990 元
实用面积: 533 尺 @9,099 元
中原地产代理有限公司
售 $485 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
雅致装修
连天台
荃湾 荃威花园 | R座 中层

建筑面积: 607 尺 @6,919 元
实用面积: 533 尺 @7,880 元
盛业地产代理有限公司
售 $420 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望山景
荃湾 荃威花园 | J座 高层

实用面积: 395 尺 @13,165 元
盛业地产代理有限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
合和
望山景
雅致装修
荃湾 荃威花园 | J座 中层 1室

建筑面积: 610 尺 @7,705 元
实用面积: 536 尺 @8,769 元
中原地产代理限公司
售 $470 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
荃湾 荃威花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 616 尺 @7,468 元
实用面积: 550 尺 @8,364 元
中原地产代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
合和
望山景
雅致装修
VR
荃湾 荃威花园 | J座 中层 1室

建筑面积: 610 尺 @7,705 元
实用面积: 536 尺 @8,769 元
中原地产代理有限公司
售 $470 万元
3 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
望山景
雅致装修
VR
荃湾 荃威花园 | J座 中层 1室

建筑面积: 610 尺 @7,705 元
实用面积: 536 尺 @8,769 元
美联物业
售 $470 万元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
合和
雅致装修
荃湾 荃威花园 | J座 中层 1室

建筑面积: 610 尺 @7,705 元
实用面积: 536 尺 @8,769 元
中原地产代理限公司
售 $470 万元
3 房 , 1 浴室
近大型商场
荃湾 荃威花园 | J座 高层 1室

建筑面积: 534 尺 @9,738 元
实用面积: 395 尺 @13,165 元
中原地产代理限公司
售 $520 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
合和
望开扬景
雅致装修
连天台
荃湾 荃威花园 | F座 高层

建筑面积: 543 尺 @6,906 元
实用面积: 477 尺 @7,862 元
卓龙地产代理有限公司
售 $375 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
合和
望山景
雅致装修
荃湾 荃威花园 | A座 中层 4室

建筑面积: 616 尺 @7,468 元
实用面积: 550 尺 @8,364 元
美联物业代理有限公司
售 $460 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
合和
望园景
豪华装修
荃湾 荃威花园 | N座 中层 3室

建筑面积: 546 尺 @7,692 元
实用面积: 480 尺 @8,750 元
美联物业
售 $420 万元
2 房
私人屋苑
合和
荃湾 荃威花园 | P座 高层

建筑面积: 622 尺 @8,842 元
实用面积: 546 尺 @10,073 元
高盛物业
售 $550 万元
2 房
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11