恒福花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 6 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

恒福花园 屋苑

恒福花园 位于新界 屯门市中心 青山公路-青山湾段333号,发展商为港铁 / 恒隆集团,于1993年5月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,504个单位。设有2至3房间隔,实用面积为437至1,249平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区,小学校网在71区,中学校区在屯门。

查看 恒福花园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 恒福花园 | 1座 高层

建筑面积: 743 尺 @6,999 元
置安居物业
售 $520 万元
3 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
近大型商场
优质校网
屯门 恒福花园 | 7座 中层 G室

建筑面积: 662 尺 @7,553 元
实用面积: 529 尺 @9,452 元
美联物业
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
独家盘
屯门 恒福花园 | 6座 高层 G室

建筑面积: 662 尺 @9,033 元
实用面积: 529 尺 @11,304 元
置安居物业
售 $598 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
豪华装修
屯门 恒福花园 | 2座 高层

建筑面积: 743 尺 @8,075 元
实用面积: 584 尺 @10,274 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
全层单位
近地铁站
近大型商场
屯门 恒福花园 | 1座 低层 B室

建筑面积: 662 尺 @7,553 元
实用面积: 529 尺 @9,452 元
中原地产代理有限公司
售 $500 万元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
望园景
雅致装修
屯门 恒福花园 | 4座 高层

建筑面积: 554 尺 @7,365 元
实用面积: 437 尺 @9,336 元
金辉地产公司
售 $408 万元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11