海翠花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 15 个放售楼盘
已选择地区: 屯门

海翠花园 屋苑

海翠花园 位于新界 屯门码头 湖翠路168-236号,发展商为新世界 / 港铁,于1988年8月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,432个单位。设有2至3房间隔,实用面积为521至671平方尺,屋苑内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施,小学校网在70区,中学校区在屯门。

查看 海翠花园 屋苑成交价、图则等资料

屯门 海翠花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 628 尺 @7,643 元
实用面积: 521 尺 @9,213 元
美联物业
售 $480 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
4 日前 刊登
屯门 海翠花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 628 尺 @7,564 元
实用面积: 521 尺 @9,117 元
利嘉阁
售 $475 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
雅致装修
3 日前 刊登
屯门 海翠花园 | 2座 高层

建筑面积: 801 尺 @8,489 元
实用面积: 668 尺 @10,180 元
美联物业代理有限公司
售 $680 万元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望开扬景
望海景
雅致装修
4 日前 刊登
屯门 海翠花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 628 尺 @7,643 元
实用面积: 521 尺 @9,213 元
置安居物业
售 $480 万元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望楼景
望市景
屯门 海翠花园 | 4座 低层

建筑面积: 734 尺 @6,812 元
实用面积: 609 尺 @8,210 元
置安居物业
售 $500 万元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新世界
雅致装修
屯门 海翠花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 628 尺 @7,564 元
实用面积: 521 尺 @9,117 元
美联物业
售 $475 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
屯门 海翠花园 | 4座 高层 C室

建筑面积: 628 尺 @9,045 元
实用面积: 521 尺 @10,902 元
美联物业
售 $568 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
屯门 海翠花园 | 4座 高层

建筑面积: 734 尺
实用面积: 609 尺
盈丰地产
价格面议
3 房 , 1 浴室
近大型商场
屯门 海翠花园 | 2座 低层

建筑面积: 734 尺 @8,174 元
实用面积: 609 尺 @9,852 元
美联物业代理有限公司
售 $600 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
屯门 海翠花园 | 5座 中层

建筑面积: 628 尺 @7,564 元
实用面积: 521 尺 @9,117 元
美联物业代理有限公司
售 $475 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
屯门 海翠花园 | 2座 中层

建筑面积: 734 尺 @7,902 元
实用面积: 609 尺 @9,524 元
美联物业代理有限公司
售 $580 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
屯门 海翠花园 | 5座 中层 C室

建筑面积: 628 尺 @7,564 元
实用面积: 521 尺 @9,117 元
利嘉阁
售 $475 万元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
屯门 海翠花园 | 5座 高层

建筑面积: 628 尺
实用面积: 521 尺
置安居物业
价格面议
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望开扬景
望市景
望海景
屯门 海翠花园 | 2座 低层 H室

建筑面积: 734 尺 @8,583 元
实用面积: 609 尺 @10,345 元
置安居物业
售 $630 万元
4 房
向东南
私人屋苑
新世界
望海景
雅致装修
屯门 海翠花园 | 2座 低层 H室

建筑面积: 734 尺 @8,174 元
实用面积: 609 尺 @9,852 元
美联物业
售 $600 万元
2 房
向西南
私人屋苑
新世界
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11