金安阁 最新香港二手房搜寻结果

共有 3 个放售楼盘
已选择地区: 元朗, 洪水桥

金安阁 屋苑

金安阁 位于新界 元朗市中心 金辉径2号,于1981年9月开始落成,由1座楼宇组成,共有36个单位。实用面积为365至386平方尺;交通便利,步行至港铁时间约12分钟,小学校网在74区,中学校区在元朗。

查看 金安阁 屋苑成交价、图则等资料

元朗 金安阁 | 中层

建筑面积: 541 尺 @6,100 元
实用面积: 386 尺 @8,549 元
嘉城地产代理有限公司
售 $330 万元
洋楼
元朗 金安阁 | 中层

建筑面积: 541 尺 @5,915 元
实用面积: 386 尺 @8,290 元
意居置业有限公司
售 $320 万元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
望市景
优质校网
近地铁站
近大型商场
元朗 金安阁 | 低层 C室

建筑面积: 502 尺 @5,578 元
建富物业
售 $280 万元
已售
2 房 , 1 浴室
洋楼
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11