新兴花园 最新香港二手房搜寻结果

共有 8 个放售楼盘
已选择地区: 大埔, 太和, 白石角

新兴花园 屋苑

新兴花园 位于新界 大埔市中心 安埔里2号,发展商为房委会 / 私人参建居屋,于1986年5月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,460个单位。实用面积为413至592平方尺,屋苑内设有餐饮设施,小学校网在84区,中学校区在大埔。

查看 新兴花园 屋苑成交价、图则等资料

大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层

建筑面积: 494 尺 @10,486 元
实用面积: 426 尺 @12,160 元
泓浩地产有限公司
售 $518 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望市景
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层

建筑面积: 494 尺 @9,919 元
实用面积: 426 尺 @11,502 元
长城物业代理
售 $490 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层

建筑面积: 494 尺 @9,919 元
实用面积: 426 尺 @11,502 元
长城物业代理
售 $490 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
望市景
雅致装修
大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层

建筑面积: 494 尺 @10,081 元
实用面积: 426 尺 @11,690 元
安富物业代理
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
望园景
望开扬景
雅致装修
大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层 H室

建筑面积: 536 尺 @9,328 元
实用面积: 463 尺 @10,799 元
佳信地产代理公司
售 $500 万元
已补地价 / 自由市场
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
望园景
独家盘
大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层

建筑面积: 494 尺 @10,081 元
实用面积: 426 尺 @11,690 元
安富物业代理
售 $498 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
雅致装修
大埔 新兴花园 | 康信阁(3座) 中层

建筑面积: 494 尺 @10,020 元
实用面积: 426 尺 @11,620 元
合众地产
售 $495 万元
已补地价 / 自由市场
居屋
大埔 新兴花园 | 康民阁(5座) 高层 I室

建筑面积: 494 尺 @11,741 元
实用面积: 426 尺 @13,615 元
中原地产代理有限公司
售 $580 万元
已补地价 / 自由市场
2 房
居屋
app download
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11